10 февраля прошла «Лыжня России – 2024»

10 февраля прошла «Лыжня России – 2024»

Гонка «Лыжня России – 2024» прошла 10 февраля по всей стране. Губкин стал единственной площадкой в Белгородской области. «Лесная Сказка» приняла гостей из разных городов — на спортивный праздник приехало более 1000 человек.

Массовый старт — как всегда зрелищный: рядом бежали малыши и пенсионеры, ещё неуверенные новички и постоянные участники, одиночки, коллеги, друзья и семьи. Поэтому 1 км для одних был приятной прогулкой, а для других — испытанием на прочность. На финише всем традиционно вручали шапки — в этом году с цифрой 2024.

От спортивного клуба «Дружба» Ракитянского района приняли участие дети и взрослые на дистанциях 1, 3, 5, 10 км. в спортивных группах, а также в открытой группе на дистанции 1 км. В призёры в этом году удалось пробиться только Ракитянской спортсменке Александре Трениной, занявшей 3 место на дистанции 5 км.

С каждым годом лыжный спорт в нашей области получает всё большее развитие: является одним из видов ГТО, растёт количество участников соревнований, качество инвентаря, количество занимающихся «Лыжными гонками», так как это один из самых массовых и популярных видов спорта в Российской Федерации.

Опубликовано 16 февраля в 09:56
4
— Понравилась публикация? Поделись ею со своими друзьями!